По сложившейся традиции в начале третьей четверти в НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца» состоялся ежегодный окружной конкурс юных чтецов «Свет Рождественской звезды - 2018», который был приурочен к празднованию Рождества Христова и проводился по благословению правящего Архиерея Муромской епархии Владыки Нила.
За три конкурсных дня более 150 юных почитателей поэзии из 45 дошкольных и общеобразовательных учреждений Муромской епархии продемонстрировали свой талант в четырех возрастных категориях и двух номинациях.
Жюри, в состав которого вошли педагогические работники и деятели культуры округа Муром, отметило прекрасную подготовку, мастерство и творческие способности конкурсантов.
Лучшие чтецы удостоились звания победителей и призеров. Ими стали:
Возрастная категория 5-7 лет
I место |
Чернышёв Владислав |
МБДОУ «Детский сад № 26» |
II место |
Мингалеева Мирослава |
МБДОУ «Детский сад № 14 комбинированного вида» |
II место |
Голованова Варвара |
МБДОУ «Детский сад № 1» |
III место |
Чернов Михаил |
МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» |
III место |
Метелкина Александра |
МБДОУ «Детский сад № 45» |
III место |
Горнушкина Мария |
МБДОУ «Детский сад № 49» |
Специальный диплом жюри |
Скворцова Евгения |
МБДОУ «Детский сад № 62» |
Возрастная категория 1-4 классы
Номинация «Чтения стихотворения на Рождественскую и другие православные темы»
среди учащихся 1-2 классов |
|||
I место |
Большакова Майя |
НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца», г. Муром |
|
II место |
Ашина Юлиана |
МБОУ СОШ № 3 |
|
III место |
Дорошенко Ксения |
МБОУ СОШ № 19 |
|
III место |
Солдатова Анастасия |
МБОУ СОШ №8 |
|
III место |
Минец Мария |
МБОУ СОШ № 4 |
|
Специальный диплом жюри |
Блудова Ирина |
МБОУ ООШ № 12 |
|
среди учеников 3-4 классов |
|||
I место |
Александрук Елизавета |
НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца», г. Муром |
|
II место |
Покровский Степан |
МБОУ СОШ № 18 |
|
II место |
Медведев Ярослав |
МБОУ «Гимназия №6» |
|
III место |
Столяренко Мария |
МБОУ «Молотицкая СОШ» |
|
III место |
Аладышева Валерия |
МБОУ ООШ №12 |
|
Специальный диплом жюри |
Терентьев Сергей |
МБОУ ООШ №12 |
|
|
|
|
|
Возрастная категория 5-8 классы
Номинация «Чтения стихотворения на Рождественскую и другие православные темы»
среди учащихся 5-6 классов |
||
I место |
Ольховая Анфиса |
НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца», г. Муром |
II место |
Колунтаева Александра |
МБОУ ООШ №12 |
II место |
Архипов Иван |
МБОУ СОШ № 18 |
III место |
Виноградова Софья |
МБОУ «Гимназия №6» |
III место |
Роганова Алина |
МБОУ СОШ № 15 |
среди учеников 7-8 классов |
||
I место |
Наумчук Мария |
МБОУ ООШ №12 |
II место |
Балашова Иулиания |
МБОУ СОШ №16 |
II место |
Барышева Варвара |
МБОУ «Гимназия №6» |
III место |
Щемлев Михаил |
МБОУ СОШ №8 |
III место |
Бурмистрова Любовь |
МБОУ СОШ № 18 |
Номинация «Чтение авторского произведения»
I место |
Кожемякина Полина |
МБОУ СОШ № 20 |
II место |
Горшкова Елизавета |
МБОУ «Якиманско – Слободская СОШ» |
III место |
Егорычева Ярославна |
ЧОУ «Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского», Вязники |
Специальный диплом жюри |
Булычёв Илья |
МБОУ СОШ №28 |
Возрастная категория 9-11 классы
Номинация «Чтения стихотворения на Рождественскую и другие православные темы»
I место |
Трелин Олег |
МБОУ СОШ № 4 |
II место |
Чернышов Владислав |
МБОУ СОШ №8 |
II место |
Сухов Даниил |
НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца», г. Муром |
III место |
Ершова Алёна |
МБОУ «Якиманско – Слободская СОШ» |
III место |
Куликова Валерия |
МБОУ СОШ № 16 |
III место |
Ершов Савелий |
МБОУ СОШ № 20 |
III место |
Гребенчук Анастасия |
МБОУ «Гимназия №6» |
Специальный диплом жюри |
Севастьянова Виктория |
МБОУ «Борис-Глебская СОШ» |
Специальный диплом жюри |
Клюшников Михаил и Нефёдов Алексей |
МБОУ СОШ№ 20 |
Номинация «Чтение авторского произведения»
I место |
Коробцова Серафима |
ЧОУ «Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского», Вязники |
II место |
Геращенко Мария |
ЧОУ «Православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского», Вязники |
III место |
Панфилова Любовь |
НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца», г. Муром |
III место |
Елизарова Ксения |
МБОУ СОШ № 15 |
Специальный диплом жюри |
Котельникова Ева |
МБОУ СОШ № 3 |